Белый пол в интерьере


Категории:   Советы дизайнера


Одной из самых актуальных дизайнерских тенденций   в последние  годы является белый пол. Белый пол — понятие условное, так как белый цвет имеет множество нюансов. Различные оттенки белого сегодня присутствуют  в коллекциях всех производителей напольных покрытий: плитки, линолеума, ламината, паркетной доски.

Белый пол в интерьере является одной из самых актуальных тенденций в дизайне интерьера. Если Вы решите купить белый ламинат или доску, Ваш интерьер всегда будет выглядеть модно и современно.

Главным преимуществом белого пола является то, что он визуально расширяет пространство.  Жилплощадь большинства из нас не отличается большими размерами, а белый цвет в такой ситуации незаменим. Белый пол прибавляет комнате объем. Он зрительно раздвигает границы пола, делая помещение больше. 

Белый пол помогает наполнить помещение светом. Поэтому он идеален для комнат с недостатком естественного освещения. Белый пол делает помещение невесомым, легким,  просторным, воздушным. Такой пол привносит в помещение ощущение чистоты и свежести. Помещения с белым полом   выглядят очень стильно и элегантно.

 На фоне белого пола выразительно и выигрышно смотрятся любые детали интерьера и любая, даже самая простая, мебель

Белый цвет является относится к тройке ахроматических цветов (белый, серый, черный). Он является нейтральным, поэтому сочетается со всеми цветами и оттенками. На таком полу можно поставить любую мебель, застелить любой коврик.  Более того,  если в основе комнаты- белый цвет,  вы можете периодически кардинально менять цветовые акценты помещения(коврик, шторы, подушки) и получать совершенно новый интерьер.